Новосибирская пловчиха Арина Суркова победила на «Играх дружбы» на дистанции 100 м баттерфляем

Арина Суркова, выступающая за Новосибирскую область, одержала очередную победу в своей спортивной карьере. 23 июля в Казани на международных соревнованиях «Игры дружбы» и в финале Кубка России она взяла золото на дистанции 100 м баттерфляем. Результат Сурковой – 57,58 секунды. На втором месте Светлана Чимрова (57,64 сек), на третьем – белорусская спортсменка Анастасия Куляшова.

Новосибирская пловчиха Арина Суркова победила на «Играх дружбы» на дистанции 100 м баттерфляем
© Bfm.ru Новосибирск

На «Играх дружбы» Новосибирская область представлена сильными спортсменами, в том числе и в юниорском составе. Дарья Трофимова на дистанции 200 м вольным стилем (девушки 14-17 лет) заняла второе место с результатом 2:02.48.

Вечером 23 июля на «Играх Дружбы» в женской комбинированной эстафете 4х100 м команда Новосибирской области завоевала второе место, показав результат 4:04.99. Состав команды: Анастасия Дуплинская, Виталина Симонова, Арина Суркова, Дарья Трофимова.

Прямые трансляции с соревнований показывает ТК «Матч». У жителей Новосибирска есть возможность видеть выступления своих спортсменов.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что медиахолдинг «СибфмGroup» подписал партнерское соглашение с волейбольным клубом «Локомотив-Новосибирск».