Войти в почту

ФК «Новосибирск» в первом матче сезона сыграл вничью с «Челябинском»

24 июля футбольный клуб «Новосибирск» сыграл первый матч сезона 2022-2023. Соперником стала команда «Челябинск». Несмотря на несколько голевых моментов игра завершилась со счетом 0:0. Такой старт сезон расстроил болельщиков. Судя по тому, что зрителей на трибунах было больше, чем обычно, многие надеялись на обновленную команду. Сами футболисты тоже рассчитывали на другой результат. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер ФК «Новосибирск» Алексей Поддубский:

ФК «Новосибирск» в первом матче сезона сыграл вничью с «Челябинском»
© Bfm.ru Новосибирск

«Первая игра, ребята нервничали, многое не получалось. Могли забить как мы, так и соперники. Считаю, игра удалась. Но ребята носы повесили – очень хотели выиграть».

Следующий матч состоится 30 июля. Новосибирские футболисты будет играть на выезде с командой «Зенит- Ижевск».

Перед началом сезона Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов напомнил, что перед командой стоит задача выйти в ФНЛ-1. Для этого ей нужно занять первое место в своей группе. На протяжении последних лет клуб выступает в ФНЛ-2 и не может подняться выше. Прошлый сезон ФК «Новосибирск» завершил серией поражений.

BFM-Новосибирск рассказывал о смене главного тренера ФК «Новосибирск». Также мы писали о том, что в июле 2022 года стадион «Спартак» получил право проводить матчи ФНЛ-1.