Войти в почту

Сборная Россельхозбанка - серебряные призёры XIII Сельских спортивных игр!

На прошедших с 26 по 29 июля Всероссийских сельских спортивных играх в Омске, сборная команда Россельхозбанка успешно выступила и заняла второе место в турнире по волейболу.

Сборная Россельхозбанка - серебряные призёры XIII Сельских спортивных игр!
© Новый Омск

В этом году мероприятие собрало в Сибири около 1500 спортсменов из 44 городов России, а также двух регионов Белоруссии. Соревнования на различных площадках в городе Омске, а также на стадионе в посёлке Ростовка Омского района проводились в следующих видах спорта: лёгкая атлетика, полиатлон, троеборье, гиревой спорт, самбо, настольный теннис, волейбол, мини-лапта, городошный спорт.

Торжественное открытие игр состоялось 27 июля в центре Омска. В честь этого события на Соборной площади провели шоу-программу. Выступления творческих коллективов региона помогли окунуться зрителям и спортсменам в атмосферу праздника. Эффектным дополнением к концертной программе стала церемония представление команд, а также парад флагов регионов. Кульминацией торжества стало зажжение символического огня XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Губернатор Омской области Александр Бурков выразил уверенность, что все участники почувствуют гостеприимство омичей:

Александр БурковАлександр Бурков,губернатор Омской области«Для нас было большой честью принимать у себя наших коллег, спортсменов из сборной Россельхозбанка. Искренне рады, что ребята смогли показать высокую сыгранность, зрелищный волейбол и волю к победе. Поздравляем с «серебром», полученном на Омской земле. Это было действительно зрелищно и достойно!»

В день открытия Игр сборная команда РСХБ начала своё выступление в волейбольном турнире.

Красивые победы ребята одержали над сборной работников АПК из Республики Беларусь (25:12, 25:7) и участниками из Свердловской области (25:20, 22:25, 15:12). Третий матч турнира со спортсменами из Саратовской области был самым зрелищным. Накал борьбы не снижался ни на секунду. Счёт по партиям 21:25, 21:25 наглядно показал - на площадке все наши игроки выложились по полной. Однако, фортуна в этот день была на стороне соперников.

Несмотря на прерванную победную серию, команда Россельхозбанка к следующему игровому дню смогла восстановиться физически и морально. Высокая мотивация и правильный настрой позволили волейболистам в жёлто-зелёной форме показать отличный матч со сборной Республики Марий Эл. Уверенная победа в двух партиях со счётом 25:10 и 25:14 позволила нашей команда стать обладателями серебряных медалей первенства.

Состав волейбольной сборной РСХБ: Данил Соколов (департамент по работе с проблемной задолженностью физических лиц АО «Россельхозбанк»), Артём Шипилов (департамент рисков АО «Россельхозбанк»),), Михаил Морозов («РСХБ-Лизинг»), Игорь Соколов, Иван Кушнарёв, Дмитрий Киселёв, Владислав Тури (все - «РСХБ-ИНТЕХ») и Кирилл Солозобов (АО СК «РСХБ-Страхование»).

Лев ЯнеевЛев Янеев,директор Омского регионального филиала Россельхозбанка«Для нас было большой честью принимать у себя наших коллег, спортсменов из сборной Россельхозбанка. Искренне рады, что ребята смогли показать высокую сыгранность, зрелищный волейбол и волю к победе. Поздравляем с «серебром», полученном на Омской земле. Это было действительно зрелищно и достойно!»

«Мы были нацелены на победу. Постоянно обсуждали с командой игровые схемы, придумывали способы как превзойти соперника на площадке в каждом игровом эпизоде. Наш настрой помог нам справиться с волнением и показать всё, на что мы способны. Конечно, нам есть к чему стремиться, но и достигнутым результатом мы довольны. Серебряная медаль тринадцатых сельских спортивных игр займёт достойное место в музее спортивных достижений Россельхозбанка!», - подчеркнул капитан сборной РСХБ по волейболу Данил Соколов.

Поздравляем коллег с победой и желаем новых красивых побед!

АО «Россельхозбанк»Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Информационная поддержка