Регбисты дзержинского «Химика» дома уступили столичной «Славе»

Третье поражение подряд в премьер-лиге чемпионата России по регби потерпел дзержинский «Химик». Это была домашняя премьера нашей команды, и начало встречи получилось неудачным – 0:13. «Химик» встрепенулся, Николай Семёнов занёс попытку, а Сергей Широков бонусным ударом заработал ещё два балла – 7:13. Увы, к перерыву более опытный соперник убежал далеко вперёд – 7:33. Второй тайм был небогат на события. Хозяевам удалось занести ещё одну попытку благодаря усилиям Данилы Чагодаева только перед самым финальным свистком – 12:40. Положение команд: «Стрела» (Казань) – 14 очков (после 3 игр), «Енисей-СТМ» (Красноярск) – 10 (3), «Локомотив-Пенза» – 9 (2), «Динамо» (Москва) – 5 (2), «Металлург» (Новокузнецк) – 5 (3), «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 4 (1), «Слава» – 4 (3), «Красный Яр» (Красноярск) – 1 (2), «Химик» – 0 (3). 7 августа «Химик» ждёт выездной матч против «Енисея-СТМ». Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что секция парусного спорта в Дзержинске начала тренировки на Святом озере.