В минувшие выходные дзержинский ФК «Химик» одержал уверенную победу над вологодским «Динамо»

В субботу, 30 июля футбольный клуб «Химик» провел новый домашний матч в первенстве России по футболу среди команд второй лиги в группе 2 (подгруппа 2). На этот раз хозяева поля смогли одержать уверенную победу над «Динамо» из Вологды со счетом 3:1.

В минувшие выходные дзержинский ФК «Химик» одержал уверенную победу над вологодским «Динамо»
© runews24.ru

При этом первый тайм оказался безголевым для хозяев поля, и все три победные мяча химиковцы забили во втором периоде. Первый гол забил капитан «Химика» Артем Широков, а потом точными ударами по воротам «Динамо» отличились Руслан Кабутов и Сергей Тимошкин.

Гости из Вологды свой первый и единственный гол забили в ворота «Химика» уже на шестой минуте матча. После этого для исправления игры команды тренерский штаб «Химика» провел первую замену еще до перерыва. Затем во время перерыва произошло еще две замены. Так, в результате, Алексея Захарова, Никиты Абрамушкина и Алексея Шишкина заменили Сергей Тимошкин, Александр Груничев и Антон Фролов.

Тактика видимо свое сыграла и все три гола команада забила с разницей в 15 минут. Так на 60-й минуте точный удар головой произвел защитник Артем Широков, на 75-й в одной из атак гол загнал Руслан Кабутов, а под занавес матча, на 90-й минуте, – Сергей Тимошкин.

В анонсе следующий матч первенства России среди команд второй лиги у «Химика» по календарю на выезде. Так, в пятницу, 5 августа, команда Дзержинска играет в подмосковном Долгопрудном с московским «Торпедо-2». Еще один домашний матч «Химик» проведет в понедельник, 15 августа, с «Динамо-2» из Москвы.