Войти в почту

Коллекция сейвов Сафонова, вернувшийся Нобоа и худшая версия Заболотного. Лучшие игроки и неудачники 3 тура РПЛ

Представители ЦСКА, «Краснодара», «Зенита», «Динамо» и почти всех остальных клубов РПЛ – в сборных лучших футболистов и неудачников 3 тура чемпионата России от Rusfootball.info.

Коллекция сейвов Сафонова, вернувшийся Нобоа и худшая версия Заболотного. Лучшие игроки и неудачники 3 тура РПЛ
© Rusfootball

Сборная лучших игроков 3 тура РПЛ

Матвей Сафонов («Краснодар»)

Матвей продолжает коллекционировать сейвы. Если бы не он, победа «Краснодара» могла бы не состояться. Или не быть столь уверенной. Настоящий капитан, лидер и спаситель команды.

Дмитрий Стоцкий («Пари НН»)

Дмитрий качественно вышел на замену в матче с ЦСКА. Добавил уверенности в обороне и был хорош в атакующих действиях. Шикарно навесил на второй гол именно он. На правый фланг в нашей сборной поставлен исключительно номинально.

Сергей Бородин («Краснодар»)

Центральный защитник ворвался в основу с первых туров и пока оправдывает доверие. В прошлом туре со «Спартаком» срезал в свои. В матче с «Уралом» забил уже в чужие и спровоцировал соперника на фол в штрафной.

Родригао («Зенит»)

Бразильский защитник уверенно и стремительно адаптируется в новом клубе. «Зенит» сыграл на ноль в том числе благодаря его уверенной игре. Кроме того, Родригао шикарной передачей начал третью голевую атаку питерцев.

Артем Самсонов («Торпедо»)

У «Крыльев» мало что получалось в атаке воскресным вечером. В том числе и благодаря слаженной игре обороны «Торпедо». Самсонов с помощью партнеров сумел закрыть Романа Ежова, а также записал на свой счет качественный ассист.

Кристиан Нобоа («Сочи»)

Эквадорец пропускал первые матчи чемпионата. Ходили разговоры об его плохой форме и неготовности. Против «Сочи» Кристиан вышел в основе и сразу начал доказывать делом. Дубль и очень уверенная игра на классе. Нобоа возвращается!

Вендел («Зенит»)

Вендел продлил контракт с клубом и по-прежнему является самой ценной и центральной фигурой «Зенита». В начале игры спас от пропущенного гола, забил первый мяч в игре, часто начинал и разгонял атаки своего клуба.

Эдуард Сперцян («Краснодар»)

Два забитых мяча, голевая передача и очередное доказательство, что именно он – новый лидер и главный создатель атак «Краснодара». С пенальти Эдуард почти не мажет – на взрослом уровне реализовал 11 из 12 попыток. В РПЛ - 6 из 6. «Уралу» в этом туре - 2 из 2.

Квинси Промес («Спартак»)

Поучаствовал в абсолютно всех голах «Спартака» в ворота «Оренбурга». И мог забивать еще больше. При Ваноли Промес не был так стабильно ярок. Абаскаль возвращает нам прежнего Квинси.

Тимур Сулейманов («Пари НН»)

Вышел на замену и зарешал. Добавил активности и давления в атаке, помог переломить ход матча и забил дважды. И, как кажется, заработал место в основе на следующий матч.

Федор Смолов («Динамо»)

Фёдор основательно взялся за дело! Оформляет дубли два тура подряд и не уходит без результативных действий. Берет на себя лидерские функции и капитанскую повязку после небольшого повреждения Фомина.

Главный тренер: Олег Василенко («Факел»)

Сумел повлиять на команду и перестроить игру в перерыве. Как результат – сумасшедший камбэк воронежцев. Олега Василенко хочется отметить и по совокупности всех трех туров. «Факел» никого не боится, играет в свой футбол и смотрится очень даже уверенно для новичка лиги.

Сборная неудачников 3 тура РПЛ

Евгений Гошев («Оренбург»)

«Оренбург» не первый раз пропускает четыре. Но если против «Крыльев» Гошев выручал и не казался главным виновником голов, то на «Открытие Банк Арене» он много ошибался.

Максим Ненахов («Локомотив»)

Сначала с его обреза начался второй гол, а затем он прыгнул в Вендела так, что травмировался сам и выбыл на 8-10 недель. Но «Локомотиву» его отсутствие может пойти на пользу, так как шанс получат другие игроки.

Кирилл Гоцук («Пари НН»)

Мы привыкли от Гоцука совсем другой футбол. В матче с ЦСКА в первом туре он ошибался чаще остальных и проиграл верховую борьбу Константину Кучаеву при втором голе «армейцев».

Алексей Герасимов («Урал»)

Герасимов дважды проиграл ключевые дуэли Бородину и в целом был лишен уверенности в этой игре. Екатеринбуржцы впервые за долгое время выбрали схему с тремя центральными защитниками, но это им не помогло.

Станислав Магкеев («Локомотив»)

Станислав в свое время здорово проявил себя на позиции центрального защитника, затем на долгое время выбыл из-за травмы и сейчас возвращается к игре. Но пока делает это не лучшим образом. Против «Зенита» часто терял позицию и не предотвращал угрозы.

Мирослав Богосавац («Ахмат»)

Мирослав был очень хорош в первом туре против «Спартака», но матч с «Сочи» он провалил. Не получалось ничего – ни в обороне, ни в атаке. Квинтэссенция всего – нелепые действия, которые привели к назначению необязательному пенальти.

Арсен Захарян («Динамо»)

У Арсена мало что получалось в атаке, а во втором тайме он и вовсе начал выходить из себя. Получил две желтых и не полетит с командой в родную Самару.

Хесус Медина (ЦСКА)

Парагваец забил все свои голы в предыдущем туре. А в матче с нижегородцами загубил в первом тайме три верных момента. Забей хоть один из них – и команда Галактионова уже не вернулась бы в игру.

Роман Ежов («Крылья Советов»)

Один из худших матчей Романа в футболке «Крыльев». Часто забирался в оффсайд, терял мячи и редко обострял игру. Злился, расстраивался и в итоге был заменен.

Дмитрий Цыпченко («Крылья Советов»)

Кажется, что матч с «Торпедо» был последним шансом в основе для Дмитрия. Счетчик загубленных моментов зашкаливает, а на замену выходит и забивает Владислав Шитов.

Антон Заболотный (ЦСКА)

С возвращением Федора Чалова Антон потерял место в основе. Владимир Федотов регулярно выпускает его во вторых таймов, но Заболотный своей игрой не добавляет оптимизма. В концовке поединка с «Пари Нижний Новгород» показал худшую версию себя, не забив в очевидной ситуации.

Главный тренер – Андрей Талалаев («Ахмат»)

Андрей Викторович сначала нахимичил с игровым планом, отказавшись от рабочей схемы 4-2-3-1, а затем удалился с поля после переговоров с арбитрами. У амбициозного «Ахмата» первое поражение в сезоне.