Войти в почту

Суд Петербурга запретил на полгода посещать стадион пяти болельщикам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. /ТАСС/. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал и запретил посещение спортивных мероприятий пятерым болельщикам, которые в состоянии алкогольного опьянения оскорбляли человеческое достоинство и общественную нравственность на матче "Зенит" - "Спартак". Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ ("Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований"), Андрея Лаврова, Петра Борзова, Михаила Филиппова, Сергея Погодина и Сергея Грицая. Суд назначил всем наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок шесть месяцев", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 9 июля с 17:30 до 18:20 молодые люди, находясь на стадионе "Газпром Арена" и являясь зрителями футбольного матча "Зенит" - "Спартак", были в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, нарушив правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Правонарушители признали свою вину, их состояние опьянения было установлено путем освидетельствования.

9 июля в матче за Олимп - Суперкубок России "Зенит" обыграл "Спартак" со счетом 4:0, встреча прошла в Санкт-Петербурге.