Войти в почту

Прогноз Rusfootball на 4 тур РПЛ: «Факел» не позволит победить ЦСКА, проверка «Спартака» Шалимовым. Конкурс читателей

Rusfootball.info

Прогноз Rusfootball на 4 тур РПЛ: «Факел» не позволит победить ЦСКА, проверка «Спартака» Шалимовым. Конкурс читателей
© Rusfootball

— с прогнозами на матчи 4-го тура Российской Премьер-лиги. На этот раз первые игры тура пройдут в субботу, 6 августа. «Локомотив» после тяжелого поражения от «Зенита» ждет испытание в Краснодаре, «Факел» попытается снова сотворить сенсацию – теперь с ЦСКА.

Сегодня прогнозом с вами делится журналист Rusfootball.info

Максим Тарасов

.

«Урал» – «Спартак» – 1:3

Красно-белые на старте чемпионата смотрятся свежо и идут в лидерах. Георгий Джикия должен вернуться в общую группу после травмы в игре с «Краснодаром», так что не придется бояться появления Кофрие. Проблемой остается Даниил Денисов – он регулярно проигрывает единоборства и оголяет правый фланг. Абаскаль от полузащитника отказываться не собирается – даже если он не появится в старте, то после выхода на замену может прозевать несколько выпадов.

На фоне «Спартака» в «Урале» все совсем плохо – 0 очков в трех турах и разница забитых/пропущенных мячей 1:8. В СМИ пишут, что этот матч станет определяющим для главного тренера уральцев Игоря Шалимова. Да и «шмели» раньше отбирали очки у красно-белых. Но на этот раз предпосылок для их спасения нет.

ЦСКА – «Факел» – 2:2

Владимир Федотов еще не потерпел поражение в новом клубе – ЦСКА налегке прошел «Урал» и «Сочи». Но «Пари НН» неожиданно доставил проблемы. Москвичам стоит проделать работу над ошибками и забыть матч в Нижнем Новгороде. Ситуацию с заявкой на сезон должны облегчить новые игроки – до этого в центре защиты отрабатывал хавбек Зайнутдинов, теперь есть Мойзес Барбоза.

В прогнозах на игры «Факела» многие обожглись уже дважды - команда сыграла вничью с «Краснодаром» и спаслась с 0:2 против «Динамо». Причем добивались результата воронежцы ярко и открыто. Возможно, у Олега Василенко свой подход к матчам с топ-соперниками. Против ЦСКА «Факел» будет смотреться так же – и вслед за «Пари НН» сможет отобрать очки у красно-синих. О поражении «армейцев» речи не идет, команды ограничатся ничьей.

«Краснодар» – «Локомотив» – 1:1

Несмотря на все разговоры о судействе, «Локомотив» заслуженно получил разгром от «Зенита» в прошлом туре. Команда в целом показывает, что с трудом будет бороться за первую пятерку.

«Краснодар» из равных по классу соперников встречался со «Спартаком», но выводов по матчу немного – игру поломало удаление Александра Черникова. Что могут южане в принципиальных матчах, непонятно. Хотя в целом положение «Краснодара» смотрится чуть лучше.

Ничья может устроить обе команды.

«Ахмат» – «Зенит» – 0:3

Домашние матчи пока удачны для грозненцев, но посещаемость около 8000 зрителей может считаться хорошей только на фоне Fan ID. Преимущества от этого не будет, тем более в игре с «Зенитом».

Питерцы могут сделать результат на классе. Возможно, даже решат поэкспериментировать со стартовым составом – пора бы дать шанс Зелимхану Бакаеву. Мантуана ждать не стоит, он только оправился от травмы. Сине-бело-голубые спокойно громят «Локомотив» и «Крылья Советов», «Ахмат» не станет исключением.

«Торпедо» – «Химки» – 0:2

Подопечные Сергея Юрана приостановили ход после удачного старта (сыграли с «Зенитом» лучше «Локомотива») и проиграли «Ростову», хотя в целом смотрятся боеспособно.

«Торпедо» выстояло против «Крыльев» и набрало первый балл после возвращения в РПЛ. В целом «автозаводцы» - главный претендент на вылет в Первую лигу, за исключением самарцев, ни у кого не возникло проблем с москвичами. С таким соперником «Химкам» должно хватить мастерства на победу.

«Крылья Советов» – «Динамо» – 2:1

Бело-голубые неожиданно потеряли очки с «Факелом», хотя дважды вели в счете. У команды большие проблемы с центром обороны, сразу вливаться пришлось Роберто Фернандесу. Парагваец не успевает играть по сопернику, в третьем туре часто метался между игроками воронежцев в своей штрафной. Пока он адаптируется к новой команде, победы будут даваться тяжело.

«Крылья» хорошо себя проявляют на открытом пространстве, матчи с москвичами всегда получаются результативными. Самарцы смогут использовать проблемы «Динамо» с центральными защитниками и, рискну предположить, одержат победу.

«Ростов» – «Оренбург» – 2:0

Ростовчане забивают столько, чтобы хватило для ничьей или победы – 1-2 мяча. Результат приносят лишь стандарты в исполнении Уткина-Комличенко. Николай забил три из четырех мячей команды, каждый раз – с подачи Даниила.

«Оренбург» ужасно смотрелся на фоне «Спартака» туром ранее – команда не готова бороться в случае быстрого пропущенного гола. «Ростов» сможет сломить их, если задавит с первых минут. Ну и по классике отличиться сможет Комличенко.

«Сочи» – «Пари НН» – 3:1

Нижегородцы на эмоциональном подъеме после удачной игры с ЦСКА, но помимо настроя вряд ли смогут что-то противопоставить сочинцам. Проблемы в атаке показала игра с «Химками». «Локо» в первом туре мог выходить вперед, если бы атаки на последних минутах дали результат.

Кристиан Нобоа показал «Сочи», что они могут избежать многих проблем, если только дадут ему играть с первых минут. На пару с Сарвели они принесут команде победу.

Все матчи 4-го тура для копирования читателями:

«Урал» – «Спартак»

ЦСКА – «Факел»

«Краснодар» – «Локомотив»

«Ахмат» – «Зенит»

«Торпедо» – «Химки»

«Крылья Советов» – «Динамо»

«Ростов» – «Оренбург»

«Сочи» – «Пари НН»

Фото: ФК «Факел», ФК «Спартак», ФК «Ахмат», ФК «Динамо», ФК «Сочи», скриншот РПЛ