ПСВ чудом спасся в игре с «Монако» и победил в овертайме

В центральном матче вторника за выход в плей-офф Лиги чемпионов бились ПСВ и «Монако». Первая встреча завершилась со счетом 1:1. А в ответной была драма. Голландцы выиграли стартовый тайм благодаря голу Йоэля Велтмана. Полузащитник Александр Головин был заменен на 53-й минуте, и тут же его команда забила, Гильермо Марипан восстановил паритет, а Виссам Бен-Йеддер вывел вперед коллектив из Лиги 1. Гости не дотерпели всего несколько минут, и Эрик Гутьеррес перевел игру в овертайм, где ПСВ во второй раз за матч выручил каркас ворот, а Люк де Йонг вырвал для эйндховенцев победу – 3:2.

ПСВ чудом спасся в игре с «Монако» и победил в овертайме

В следующей стадии ПСВ сыграет против «Рейнджерс».

Протокол игры ПСВ 3:2 Монако (1:0) Верман Йоэй 21' 58' Марипан Гильермо (1:1) 70' Бен-Йеддер Виссам (1:2) (2:2) Гутьеррес Эрик 89' (3:2) Де Йонг Люк 109' Бенитес Вальтер • Мвене Филипп 77' (Бакайоко Жоан ( 77') • Тезе Джордан • Обиспо Армандо 85' 88' (Ван Гинкел Марко ( 88') • Макс Филипп 77' (Оппегорд Фредрик ( 77') • Сангаре Ибрахим 23' • Тиль Гус 7' 65' (Гутьеррес Эрик ( 65') • Верман Йоэй 107' (Брэнтуэйт Джерред ( 107') • Сайбари Исмаэль 65' (Рамальо Андре ( 65' 120') • Де Йонг Люк • Гакпо Коди Запасные: Дроммел Йоэл • Ватерман Бой • Хувер Ки-Джана • Симонс Хави • Ледесма Ричард • Savio Нюбель Александр • Скардовелли Вандерсон 78' • Дисаси Аксель • Марипан Гильермо 120' • Якобс Исмаил 53' (Кайо Энрике ( 53') • Минамино Такуми 68' (Желсон Мартиньш ( 68') • Фофана Юссуф • Матазо Элио 89' 106' (Лукас Жан ( 106') • Головин Александр 36' 53' (Дьятта Крепен ( 53') • Бен-Йеддер Виссам 82' (Диоп Софьян ( 82') • Фолланд Кевин 46' (Эмболо Брель ( 46') Запасные: Магасса Сунгуту • Агилар Рубен • Льенар Янн • Матсима Крислен • Дидийон Томас • Аклиоче Махнес 09 августа. Стадион "Филипс" (Эйндховен).