Хайкин не пропустил в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

<p> Голкипер норвежского «Буде-Глимта» Никита Хайкин не пропустил в первой игре плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матч проходил против «Динамо» из Загреба и завершился со счетом 1:0 в пользу команды россиянина. <br> </p> <p> В нынешнем отборе в групповой этап главного европейского турнира 27-летний вратарь сыграл на ноль в пяти из девяти матчей отбора. <br> Первый и единственный гол в домашнем матче забил нападающий «Буде-Глимта» Амаль Пеллегрино на 37-й минуте.&nbsp; <br> </p> <p> Норвежская команда может впервые в истории квалифицироваться в Лиге чемпионов. Предыдущим успехом коллектива на международной арене стал четвертьфинал новообразованного турнира Лига Конференций. По сумме двух матчей «Буде-Глимп» уступил «Роме». Команда Жозе Мауриньо стала обладателем трофея. <br> </p> <p> Следующий матч норвежцев с загребским «Динамо» пройдет 24 августа в Хорватии.&nbsp; </p>