Войти в почту

Матчем "Крылья Советов" - "Факел" стартует шестой тур чемпионата России по футболу

ТАСС, 19 августа. Программа шестого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в пятницу одним матчем. В этот день самарские "Крылья Советов" на своем поле примут воронежский "Факел", встреча начнется в 19:00 мск.

Матчем "Крылья Советов" - "Факел" стартует шестой тур чемпионата России по футболу
© ТАСС

рылья Советов" занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав пять очков в пяти матчах. "Факел" с тремя очками располагается на 12-й позиции. В первых турах самарская команда победила "Оренбург" (4:2), сыграла вничью с московскими "Торпедо" (1:1) и "Локомотивом" (1:1), а также уступила петербургскому "Зениту" (0:3) и столичному "Динамо" (0:2). "Факел" в стартовых турах сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" (0:0), "Динамо" (3:3) и "Краснодаром" (2:2), а также уступил грозненскому "Ахмату" (1:2) и ЦСКА (1:4).

В составе "Крыльев Советов" не сможет сыграть полузащитник Сергей Пиняев, который продолжает восстановление от пневмоторакса. Ранее генеральный директор самарского клуба Вадим Андреев сообщил ТАСС, что Пиняев посетит игру с "Факелом". Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин 18 августа сообщил ТАСС, что Пиняев приступил к беговым упражнениям, а к тренировкам вернется в начале сентября.

17 августа прошла жеребьевка группового этапа Фонбет - Кубка России для команд РПЛ. "Факел" и "Крылья Советов" оказались группе B. Также в ней сыграют петербургский "Зенит" и московский "Спартак". Матчи первого тура группового этапа Кубка России пройдут 30 и 31 августа. Расписание игр станет известно позднее.

В прошлом сезоне "Факел" занял второе место в турнирной таблице первенства первого дивизиона чемпионата России и вышел в РПЛ спустя 21 год. Генеральный директор воронежского клуба Роман Асхабадзе считает, что старт получился тяжелым, но достойным. "Оценивая реально свои возможности и помня о статусе новичка премьер-лиги, прекрасно понимали, что будет тяжело. Поэтому оцениваю старт как тяжелый, но достойный во многих компонентах", - сказал Асхабадзе ТАСС.

Программа шестого тура продолжится в субботу четырьмя матчами. В этот день состоятся игры "Урал" - "Пари Нижний Новгород", "Химки" - "Локомотив", "Динамо" - "Спартак" и "Ростов" - "Сочи". В воскресенье пройдут встречи ЦСКА - "Ахмат", "Зенит" - "Торпедо" и "Краснодар" - "Оренбург".