«Спартакиада только стартовала, все у нас впереди» — волейболистка команды ФТ «Сириус»

Доигровщица команды Федеральной территории «Сириус» Ирина Воронкова оценила стартовый матч женского волейбольного турнира Спартакиады сильнейших. В первой игре на турнире команда ФТ «Сириус» уступила сборной Москвы на тай‑брейке (2:3), ведя 2:0, встреча прошла в Калининграде. — Мне очень приятно вернуться в Калининград, где я провела четыре сезона. Ждала этого момента и была рада вновь выйти здесь на площадку, увидеть болельщиков. Матч, конечно, получился интересным. Обидно, что уступили. Немного не хватило. Было несколько моментов в концовке третьей партии, которые не позволили нам в ней победить и взять матч. Но ничего страшного — девчонки у нас молодые, быстро учатся, а турнир только стартовал. Всё у нас впереди, — цитируют Воронкову сайты Спартакиады и Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). — Проигрывая 0:2, мы продолжали верить в то, что сможем спасти матч. Так оно и вышло. В пятой партии отыграли пять матчболов? И такое бывает. Пока физически мы готовы не лучшим образом, пришлось форсировать подготовку. Но все команды находятся в равных условиях. А в Калининграде играть всегда очень приятно — отличная атмосфера, классные болельщики! — сказала связующая команды Москвы Татьяна Дмитриева. В другом матче, который принимал Калининград, спортсменки из Калининградской области со счетом 3:0 обыграли Санкт‑Петербург. Источник:Официальный сайт ВФВ