Войти в почту

Калининградский «Локомотив» проиграл первый матч под руководством нового тренера

Волейболистки калининградского «Локомотива» проиграли первый матч под руководством нового главного тренера. Встреча с командой «Сириус» в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 3:2 в пользу соперниц, сообщает корреспондент «Клопс».

Калининградский «Локомотив» проиграл первый матч под руководством нового тренера
© Клопс.Ru

Игра проходила в рамках нового соревнования — «Спартакиады». Нашу область представляет «Локомотив». Железнодорожницы играют с коллективами Москвы, Питера, и ещё одной командой, состав которой сформировали из игроков разных клубов. Она получила название «Сириус».

В очном поединке калининградок против «Сириуса» шла очень равная игра: чаще вырывались вперёд гости, но наши девушки всякий раз проявляли характер и догоняли. Определять победителя пришлось на тай-брейке. Железнодорожницы рассыпались лишь в самой концовке и уступили 3:2.

За «Сириус» сыграла бывший капитан «Локомотива» Ирина Воронкова. За вклад в развитие волейбола перед началом встречи Иру внесли в зал славы калининградского клуба. Символическую майку легендарной «восьмёрки» повесили во дворце спорта «Янтарный», где уже есть «пятёрка» первого капитана Екатерины Орловой.

В конце прошлого сезона бывшего главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова дисквалифицировали на два года за оскорбление волейболистки «Уралочки». Наставник решение оспаривать не стал, а клуб позднее извинился перед спортсменкой.

Для подготовки к сезону назначен новый специалист — Константин Сиденко. Тренер заявил, что Воронков в калининградском клубе больше не работает.