Войти в почту

Президент футбольного клуба "Урал" Иванов не считает смену главного тренера ошибкой

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Назначение белорусского специалиста Виктора Гончаренко на пост главного тренера екатеринбургского футбольного клуба "Урал" не является ошибкой. Такое мнение ТАСС в субботу высказал президент "Урала" Григорий Иванов.

Президент футбольного клуба "Урал" Иванов не считает смену главного тренера ошибкой
© ТАСС

15 августа главным тренером "Урала" был назначен Гончаренко, который ранее возглавлял команду с июня по сентябрь 2015 года. 8 августа екатеринбургский клуб расторг контракт с Игорем Шалимовым, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Евгений Аверьянов. В первом матче под руководством Гончаренко "Урал" со счетом 0:1 в субботу уступил "Пари Нижний Новгород" в шестом туре Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Смена главного тренера не была ошибкой, это было осознанное решение. Думаю, что Виктор Михайлович справится с командой, со сложной ситуацией. Мы верим в него - не верили бы, не приглашали бы. Человек с именем пришел работать, он не привык трудиться спустя рукава, он будет делать все, чтобы исправить положение!" - сказал Иванов.

Также собеседник агентства заявил, что у него есть вопросы к работе судейской бригады. "Вопросов масса. Так, как некоторые наши арбитры судят, судить нельзя. Они разрешают валяться по полчаса - людям это что, интересно?" - продолжил он.

"Конечно, у нас не европейское судейство. Не сказать, что он нас "прибил", по удалению вопросов нет. В экспертно-судейскую комиссию мы обращаться не будем", - добавил Иванов.

"Урал" с одним очком располагается на последнем, 16-м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда из Екатеринбурга 28 августа на своем поле сыграет против петербургского "Зенита".