«Эвертон» набрал первое очко в АПЛ, сыграв вничью с «Ноттингем Форест»

Матч 3‑го тура Английской Премьер‑лиги между «Эвертоном» и «Ноттингем Форест» завершился вничью со счетом 1:1. Долгое время на табло сохранялись нули, пока счет на 82‑й минуте не открыл нападающий «Форест» Бреннан Джонсон. За несколько минут до финального свистка Демарай Грэй помог «Эвертону» уйти от третьего поражения на старте чемпионата. Для «Эвертона» набранное очко стало первым в нынешнем сезоне, команда идет на 16‑м месте в таблице. Что касается новичка дивизиона, «Форест» идет на 11‑й позиции, имея в активе 4 очка. В другом матче «Кристал Пэлас» одержал волевую победу над «Астон Виллой» (3:1). Лондонцы пропустили первыми на 5‑й минуте после удара Олли Уоткинса, но затем ответили дублем Уилфриа Заа и Жана‑Филиппа Матеты. Еще в одной встрече «Фулхэм» обыграл «Брентфорд» (3:2), ведя к середине первого тайма со счетом 2:0, упустив преимущество, но затем всё же вырвав победу на 90‑й минуте. «Саутгемптон» в гостях был сильнее «Лестера» (2:1). Чемпионат Англии. 3-й тур «Эвертон» (Ливерпуль) — «Ноттингем Форест» (Ноттингем) — 1:1 (0:0) Голы: Грэй, 88. — Джонсон, 82. «Кристал Пэлас» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 3:1 (1:1) Голы: Заа, 8, 58. Матета, 71. — Уоткинс, 5. Нереализованный пенальти: Заа, 58. «Фулхэм» (Лондон) — «Брентфорд» (Брентфорд) — 3:2 (2:1) Голы: Рид, 1. Мария, 20. Митрович, 90. — Нергор, 44. Тони, 71.