«РБ Лейпциг» в кризисе, снова нет победы

После двух ничьих на старте сезона «РБ Лейпциг» проиграл «Униону» в матче третьего тура Бундеслиги. Команда Доменико Тедеско в два раза чаще владела мячом, подала 13 угловых против одного у соперника, но не была лучше по числу ударов и, главное, счету.

«РБ Лейпциг» в кризисе, снова нет победы

За шесть минут в конце первого тайма берлинцы обеспечили себе победу после ударов Жордана Сибачо и Шеральдо Бекера. У гостей на 83-й минуте забил Вилли Орбан - 1:2.

У «РБ Лейпцига» только два очка, его соперник в группе лидеров с 7 баллами.

Унион Берлин 2:1 РБ Лейпциг (1:0) Сибачо Жордан 32' (2:0) Бекер Шеральдо 38' 83' Орбан Вилли (2:1) Рённов Фредерик 49' • Еккель Пауль • Кнохе Робин • Лейте Диогу • Триммель Кристофер • Рюэрсон Юлиан 80' (Гисельман Нико ( 80') • Шефер Андраш 74' (Михель Свен ( 74') • Хедира Рани • Хаберер Яник 74' (Харагути Генки ( 74') • Бекер Шеральдо 74' (Торсби Мортен ( 74') • Сибачо Жордан 62' (Бехренс Кевин ( 62' 65') Запасные: Духи Данило • Зегуйн Пауль • Левелинг ДжеймиГрилль Леннарт Бласвих Янис • Симакан Мохамед • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко 46' (Хальстенберг Марсель ( 46') • Хенрихс Бенджамин • Раум Давид • Лаймер Конрад 71' (Андре Силва ( 71') • Кампль Кевин 30' 62' (Айдара Амаду ( 62') • Ольмо Дани 78' (Форсберг Эмиль ( 78') • Вернер Тимо • Нкунку Кристофер Запасные: Шлагер Ксавер • Никкиш Йонас • Новоа Уго 20 августа. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай".