«Ницца» проиграла «Клермону», доигрывая матч вдевятером

«Клермон» с минимальным счетом переиграл «Ниццу» (1:0) в матче 3‑го тура чемпионата Франции. Уже на 6‑й минуте хозяева открыли счет после удара Саифа‑Эддина Хауи, гол так и остался единственным в матче. Отметим, что в концовке игры в составе «Ниццы» произошли сразу два удаления. На 79‑й минуте поле досрочно покинул Марио Лемина, а спустя еще три минуты Жан‑Клер Тодибо заработал вторую для себя желтую карточку. «Клермон» благодаря победе с 6 очками поднялся на 5‑ю строчку в таблице, «Ницца» — 15‑я с 2 очками в активе. В другом матче тура «Брест» в гостях был сильнее «Анже» (3:1), дублем отметился Жереми ле Дуарон. «Монпелье» на своем поле уступил «Осеру» (1:2), а «Тулуза» и «Лорьян» поделили очки (2:2). Чемпионат Франции. 3-й тур «Клермон» (Клермон) — «Ницца» (Ницца) — 1:0 (1:0) Гол: Хауи, 6. Удаления: Лемина, 79. Тодибо, 82. «Анже» (Анже) — «Брест» (Брест) — 1:3 (0:2) Голы: Буфаль, 70. — ле, 10, 38. Дари, 65. Удаление: Шабанович, 34. «Монпелье» (Монпелье) — «Осер» (Осер) — 1:2 (1:0) Голы: Сако, 40. — Да Кошта, 71. Отре, 73 (с пенальти). Удаления: Фаяд, 46. Саванье, 90. — Ньянг, 52. Да Кошта, 88. «Тулуза» (Тулуза) — «Лорьян» (Лорьян) — 2:2 (1:1) Голы: Рафаэл, 31. Даллинга, 64. — Лорьянте, 2. Коне, 80 (с пенальти). Нереализованный пенальти: Моффи, 41.