Войти в почту

Футбольный клуб "Родина" в меньшинстве сыграл вничью с "Арсеналом" в матче Первой лиги

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Родина" со счетом 1:1 сыграл вничью с тульским "Арсеналом" в шестом туре Мелбет - Первой лиги. Встреча прошла в воскресенье на "ВТБ-Арене".

Гол в составе "Родины" забил Астемир Гордюшенко (57-я минута). У "Арсенала" отличился Евгений Луценко (69). На 72-й минуте встречи полузащитник московской команды Михаил Мальцев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

"Родина" провела первый домашний матч на стадионе московского "Динамо", выступающего в Мир - Российской премьер-лиге. Также "Родина" будет проводить домашние матчи на стадионе академии "Спартака". Эта арена станет резервной для "Родины", домашние матчи на ней будут проходить в случае пересечения домашних встреч "Родины" и "Динамо".

"Родина" набрала шесть очков в шести матчах и занимает 13-е место в турнирной таблице Первой лиги. "Арсенал" идет на восьмой строчке с девятью очками.

По итогам сезона-2021/22 "Арсенал" занял последнее, 16-е место в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата России, набрав 23 очка в 30 матчах, и напрямую вылетел в Первую лигу. "Родина" в прошлом сезоне заняла первое место в турнирной таблице группы 3 третьего по силе дивизиона чемпионата России, набрав 49 очков в 22 матчах, и вышла в Первую лигу.

"Родина" в следующем туре сыграет в гостях с клубом "СКА-Хабаровск" 27 августа. "Арсенал" 29 августа примет красноярский "Енисей".