Семь матчей без поражений

В минувшее воскресенье куряне в рамках 7-го тура Первенства Второй лиги принимал аутсайдера турнирной таблицы – ФК «Пересвет» из Домодедово. Счёт в матче открыли гости: на 26-й минуте ворота курян поразил Иван Кудряшов. Под занавес первой 45-минутки, успешно разыграв штрафной удар, паритет восстановил Игорь Гершун. После перерыва на 49-й минуте Владислав Игнатенко удвоил преимущество хозяев поля. На 73-й минуте Михаил Земсков вывел «сине-белых» вперёд. За минуту до окончания основного времени авангардовцы получили пенальти, который удачно реализовал Евгений Наседкин. 3:2 – до финального свистка счёт остался неизменным – победа «Авангарда». В 7-ми матчах сезона курская команда идёт без поражений и занимает первое место в турнирной таблице. В следующем туре 27 августа куряне сыграют на выезде с «Рязанью».