Разница в классе - киевское «Динамо» ещё раз уступило «Бенфике»

«Бенфика» и киевское «Динамо» заранее казались парой, где всё было ясно после жеребьёвки. Португальцы выиграли первый матч 2:0 и легко громили противника уже после 45 минут в ответной встрече. Команда из Лиссабона практически не покидала чужую штрафной, но вначале создавала полумоменты. Алехандро Гримальдо со штрафного перебросил стенку и попал в штангу. Гонсалу Рамуш в падении бил через себя метров с семи - в точку, где находился голкипер. А дальше пошли голы.

Разница в классе - киевское «Динамо» ещё раз уступило «Бенфике»

После розыгрыша углового у дальнего угла вратарской Николас Отаменди пробил головой в щелочку между ближней штангой и голкипером. Александр Сирота, не глядя, играл в сторону своих ворот, и Рафа Силва спокойно их расстрелял, оказавшись в нужном месте. Тут же простенькая контратака, и Давид Нерес легко поразил цель.

После перерыва «Бенфика» успокоилась, только Нерес постоянно коварно бил. У соперника запомнился выстрел с центральной линии Сергея Сидорчука - немного неточно по высоте.

3:0, «Бенфика» в группе Лиги чемпионов, «Динамо» - в Лиге Европы.

Протокол игры Бенфика 3:0 Динамо Киев (1:0) Отаменди Николас 27' (2:0) Силва Рафа 40' (3:0) Нерес Давид 43' Влаходимос Одиссеас • Жилберто Жуниор • Отаменди Николас • Родригес Фелипе II • Гримальдо Алехандро • Зидан Энцо 90' (Бернарду Паулу ( 90') • Флорентину 70' (Вайгль Юлиан ( 70') • Нерес Давид 70' (Араухо Перейра ( 70') • Мариу Жоау • Силва Рафа 70' (Гонсалвеш Диогу ( 70') • Рамуш Гонсалу 52' (Муса Петар ( 52' 85') Запасные: Яремчук Роман • Шикинью Франциску • Лейте Элтон • Вертонген Ян • Ристич Михайло • Бах АлександрСилва Антониу Бущан Георгий • Кедзёра Томаш • Забарный Илья • Сирота Александр • Вивчаренко Костянтин 63' (Дубинчак Владислав ( 63') • Шапаренко Николай 82' • Сидорчук Сергей • Шепелев Владимир 87' (Тымчик Александр ( 87') • Караваев Александр • Беседин Артём 63' (Ванат Владислав ( 63') • Буяльский Виталий Запасные: Антюх Денис • Бол Антон • Бойко Денис • Бурда Никита • Нещерет Руслан • Oleksandr Yatsyk • Кравченко Никита • Гармаш Денис 23 августа. Стадион "Эштадиу да Луш".