Хайкин не сыграет в Лиге чемпионов - «Боде-Глимт» проиграл загребскому «Динамо»

Загребское «Динамо» обыграло в квалификационном матче Лиги чемпионов «Боде-Глимт», заработав путевку в групповой раунд самого престижного турнира Европы. Таким образом, российский вратарь Никита Хайкин не сможет сыграть в этом сезоне в ЛЧ.

Хайкин не сыграет в Лиге чемпионов - «Боде-Глимт» проиграл загребскому «Динамо»

Хайкина подвела оборона, до дополнительного времени все шло нормально, и в дополнительное время тоже, но за четыре минуты до конца норвежцы зевнули опасную атаку, оставив Хайкина наедине с Дрмичем.

Первую попытку пробить с линии штрафной голкипер блокировал, но Дрмич подобрал мяч и смог пробить еще раз через частокол четверых подоспевших к ситуации игроков норвежского клуба.

После этого четвертый гол «Динамо» уже мало что менял, «Боде-Глимт» особо и не пытался спастись.

Протокол игры Динамо Загреб 4:1 Будё-Глимт (1:0) Оршич Мислав 4' (2:0) Петкович Бруно 35' 70' Грёнбек Альберт (2:1) (3:1) Дрмич Йосип 117' (4:1) Бочкай Петар 120' Ливакович Доминик • Ристовски Стефан 91' (Бочкай Петар ( 91') • Шутало Бошко • Перич Дино 74' (Дилавер Эмир ( 74') • Любичич Роберт • Иванушец Лука • Адеми Ариян 91' (Мохаррами Садех ( 91' 109') • Батурина Мартин 60' (Гояк Амер ( 60' 93') • Шпикич Дарио 60' (Эмрели Махир ( 60') • Петкович Бруно • Оршич Мислав 82' (Дрмич Йосип ( 82') Запасные: Марин Антонио • Менало Лука • Загорац Даниэль • Теофил-Катерин КевинНевистич Иван Хайкин Никита • Сампстед Альфонс • Амундсен Исак 106' (Конрадсен Андрес ( 106') • Хейбротен Мариус • Вембангомо Брис 59' 111' (Хьераннсен-Скёу Аск ( 111') • Ветлесен Уго 106' (Хеберг-Ветти Геуте ( 106') • Хаген Элиас 63' (Грёнбек Альберт ( 63') • Салтнес Ульрик • Мугиша Джоэл 90' 104' (Кумсан Джилберт ( 104')Сальвесен Ларс-Йорген 63' (Эспейор Рунар ( 63') • Пеллегрино Амаль Запасные: Лунд Юлиан Файе • Fredrik Sjovold • Сёрли Сондре • Андерсен Маркус 24 августа. Стадион "Максимир" (Загреб).