На турнире Спартакиады по пляжному волейболу определились все участники 1/8 финала

На турнире по пляжному волейболу, который проходит в рамках Спартакиады сильнейших, прошел раунд Lucky Loser, определивший всех участников 1/8 финала. В мужской и женской частях сетки прошли по два матча среди пар, которые заняли третьи места в группах на первом этапе. У мужчин представители ХМАО‑Югры Кирилл Филистович и Мирослав Туровский обыграли Егора Лобатого и Остапа Фирсова из Ростовской области (2:1), а Вадим Гнатюк и Петр Писаренко из Саратовской области были сильнее Андрея Макаренко и Кирилла Половникова, выступающих за Свердловскую область (2:0). У женщин в 1/8 финала пробились Юлия Гусева и Екатерина Зажигина (Санкт‑Петербург), которые выиграли у Марии Болотских и Анастасии Колесневой (Краснодарский край) со счетом 2:0, а также Анастасия Морковкина и Анна Белова (Ростовская область), обыгравшие Ирину Ярчихину и Яну Головницкую (Челябинская область) — 2:1. Матчи основной сетки плей‑офф стартуют позже в четверг.

На турнире Спартакиады по пляжному волейболу определились все участники 1/8 финала