Войти в почту

Юрист Князев: Спартаковские болельщики смогут обратиться в суд, если их не пустят на стадион в Воронеже

В своем интервью для «Чемпионата» спортивный юрист Андрей Князев прокомментировал ситуацию с запретом атрибутики «Спартака» на матче в Воронеже.

Юрист Князев: Спартаковские болельщики смогут обратиться в суд, если их не пустят на стадион в Воронеже
© runews24.ru

Князев подчеркнул, что данное ограничение незаконно. Кроме того, нет четкого определения того, что можно расценивать в качестве спартаковской атрибутики. Также есть болельщики, которые предпочитают постоянно носить символику своего любимого клуба.

«Стадион — общественное место. Понятно, что туда нельзя приходить в алкогольном опьянении, с оружием или пиротехникой. А уж в какой я майке и кепке — не имеет никакого значения», — отметил юрист.

Князев рассказал о том, чем может обернуться для воронежцев этот запрет. По его словам, болельщики «Спартака» смогут обратиться в суд, если их не пустят на стадион в Воронеже. «Факелу» может грозить штраф.

Ранее воронежский «Факел» заявил, что проход на Центральный стадион профсоюзов во время матча со «Спартаком» в атрибутике команды-соперника запрещен.

В пресс-службе красно-белых отреагировали на этот запрет, назвав его неправомерным. В свою очередь, генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе объяснил ограничения регламентом Российской премьер-лиги, однако президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что запрет как раз этот регламент нарушает.

Как стало известно, «Спартак» отказался от гостевой квоты по билетам на матч с «Факелом» в Воронеже. Активные фанатские объединения объявили бойкот игр РПЛ и Кубка России из-за введения Fan-ID.