Рапиристка Пириева выиграла Спартакиаду, в финале победив героиню Токио Мартьянову

Представляющая Московскую область рапиристка Лейла Пириева стала победительницей первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В полуфинальном поединке 29‑летняя Пириева выбила действующую чемпионку России Светлану Трипапину из Москвы (11:7). В финале Пириева оказалась сильнее героини Олимпийских игр в Токио Марты Мартьяновой (Татарстан) со счетом 15:11. Бронзовую награду помимо Трипапиной завоевала рапиристка из Курской области Арина Марченко. Соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады проходят с 22 по 27 августа в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой. В рамках турнира разыгрывается 12 комплектов медалей в трех видах.

Рапиристка Пириева выиграла Спартакиаду, в финале победив героиню Токио Мартьянову