«Спартак» обыграл «Факел» со счётом 4:1 и вернул себе лидерство в РПЛ

«Спартак» одержал победу со счётом 4:1. Лучше всего сыграли Роман Зобнин на 51-й минуте, Даниил Денисов на 57-й, Квинси Промес (90+4) и Мацей Рыбус (90+6) из московского клуба. В команде проигравших на 23-й минуте отличился Аслан Дашаев.

«Спартак» обыграл «Факел» со счётом 4:1 и вернул себе лидерство в РПЛ
© runews24.ru

В то же время 19-летний Денисов забил свой первый гол за «Спартак», а Промес вновь показал отличный результат уже в седьмой раз в чемпионате. Сейчас он единственный, кто возглавляет гонку бомбардиров.

Встреча «Спартака» и «Факела» состоялась впервые с августа 2001 года. В тот раз московская команда выиграла со счётом 5:0.

Сейчас «Спартак» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, он набрал 16 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке.

Следующий матч «Спартака» состоится с петербургским «Зенитом», «Факел» сыграет с «Нижним Новгородом».