Дзюбу признали худшим игроком «Аданы Демирспор»

<p> Российский нападающий Артем Дзюба признан худшим игроком в составе «Аданы Демирспор» по версии статистического портала WhoScored. </p> <p> В субботу, 27 августа, «Адана Демирспор» сыграла с «Умраниеспор» в 4-м туре чемпионата Турции. Хозяева одержали минимальную победу со счетом 1:0. Автором гола стал защитник «Аданы» Кевин Родригес. </p> <p> 33-летний Дзюба вышел на поле в стартовом составе. В первом тайме он получил предупреждение на 44-й минуте, а в перерыве его заменил Марио Балотелли. </p> <p> «Адан Демирспор» после 4-х туров занимает второе место в чемпионате Турции, набрав 9 очков. На первом месте – «Фенербахче». </p> <p> Дзюба присоединился к «Адане» 18 августа, подписав контракт по схеме «1+1». Нападающий перешел из «Зенита» на правах свободного агента. Сумма сделки, по оценке портала Transfermakt, составила 6 млн евро. </p> <p> Дзюба стал лучшим нападающим в истории РПЛ, имея на счету 144 гола. В составе «Зенита» игрок четыре раза становился чемпионом России, обладателем Кубка России и Суперкубка России. </p>