«Зенит» победил «Краснодар» и выиграл предварительный этап чемпионата женской Суперлиги

Футболистки санкт‑петербургского «Зенита» в выездном матче 18‑го тура женской Суперлиги победили «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе «Зенита» забитые голы на счету защитницы Вероники Куропаткиной (27) и хавбека Елизаветы Семеновой (84). На 42‑й минуте форвард «Зенита» Екатерина Пантюхина не смогла реализовать пенальти. 18‑м туром завершился первый, предварительный, этап чемпионата, который состоял из двух кругов. Заключительный этап турнира пройдет по схеме 4+6. Призовые места будут разыграны четырьмя лучшими коллективами в турнирной таблице, которые сыграют каждый с каждым в два круга. Клубы, занявшие места с пятого по десятое, сыграют друг с другом в один круг. Очки, набранные на предварительном этапе, будут разделены надвое. Заключительный этап начнется 16 сентября. После 18 туров у «Зенита» 46 очков. На втором месте идет «Локомотив (43), ЦСКА — третий с 40 очками, «Ростов» — четвертый с 25 очками.