Мужская команда «Нижегородец» стала семикратным обладателем Кубка России по флорболу

Мужская команда «Нижегородец» стала семикратным обладателем Кубка России. Наши земляки не выигрывали почётный трофей с 2017 года. Сразу стоит отметить, что в подмосковный город Фрязино по разным причинам приехали не все сильнейшие коллективы страны. На групповой стадии «Нижегородец» расправился со «Строителем» из Северодвинска – 7:3, а затем были обыграны ульяновские «Солнечные орлы» – 5:2. Далее в полуфинале подопечные Валерия Маслова уверенно взяли верх над столичной «Кольчугой» – 7:3, в решающем же матче был обыгран «Ирбис» из Казани. Матч выдался очень напряжённым. Нашим землякам пришлось отыгрываться, а в третьем периоде, казалось, они сделали решающий рывок – 6:4. Но на последних минутах казанцы сравняли счёт – 6:6. Всё решилось в овертайме, где «золотой» бросок удалось нанести Марку Разумкову – 7:6. Там же во Фрязино разыгрывался Кубок России и среди женщин. «Нижегородец» под руководством играющего тренера Марии Китаевой тоже добрался до финала, где соперницами наших девчат стала «Наука-САФУ» из Архангельска. И здесь тоже дошло дело до овертайма. Хотя волжанки вели в основное время со счётом 2:0, но на концовку силёнок не хватило. Обидное поражение – 2:3. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что двойник Михаила Шуфутинского переворачивал календарь за 39 тысяч рублей на матче в Нижнем Новгороде.

Мужская команда «Нижегородец» стала семикратным обладателем Кубка России по флорболу