Болельщики из Монако о Головине в поединке с «Ниццей»: давно он уже не смотрелся настолько здорово
«Монако» в дерби Лазурного берега добыло важную гостевую победу над «Ниццей» - 1:0.
На 69-й минуте после навеса Кайо Энрике с левого угла штрафной площади мяч в сетку ворот Каспера Шмейхеля отправил швейцарский легионер монегасков Бреэль Эмболо.
Александр Головин провел на поле 89 минут, и в самой концовке поединка был заменен на Исмаиля Якобса.
Болельщики из Монако делились впечатлениями от выступления россиянина в данной встрече на страницах посвященного «красно-белым» форума La Diagonale:
Morientes1: - Давно уже Головин не выглядел так здорово.
Tagliante: - Когда Голо в форме, он настоящий топ!
Jehuty: - Вот может же, когда захочет!
Titou01: - Сегодня он был крут. Ничего не скажешь.
Tagliante: - Пять с плюсом.
Monac: - И тем не менее я по-прежнему считаю, что ему нужно быстрее расставаться с мячом. Иногда он слишком заигрывается.
Kevin7878: - А если бы еще в створ почаще попадал, то вообще бы ему цены не было.
Monac: - Головин – это одна большая загадка. Обладает потрясающей техникой, но, когда надо класть мяч в сетку, у него будто какой-то переключатель срабатывает.
Gerald: - Да, голевые шансы реализовывать он не умеет. И это факт.
Azer: - Ну, из 300 ударов хоть 1 да придется в цель.
Enzo06: - Не везет ему…
Oudiny: - Да и в концовке заметно подустал.
Maho: - Согласен. Голо сегодня отдал очень много сил, и заменить его можно было пораньше.
Onemor4: - Мы победили, и это хорошо. Солидно отыграли в защите, что наверняка добавит нам уверенности в собственных силах. Головин был великолепен. Ему не хватило лишь гола, чтобы этот матч в его исполнении можно было назвать абсолютно бесподобным.
Genesiss: - Мне показалось, что вся наша линия атаки при этом, за исключением одного только Головина, выглядела сегодня слабоватой.
Игровое время, полученное в матче против «Ниццы», стало самым большим для россиянина в нынешнем сезоне. До этого в четырех встречах Лиги 1, в которых он принял участие, Головин находился на поле максимум 63 минуты. В трех матчах он выходил в старте, и еще 2 раза вступал в игру со скамейки. Пока на счету у Александра одно результативное действие: голевая передача на Кевина Фолланда в поединке против ПСЖ.
Победа над «Ниццей» помогла «Монако» немного выправить турнирное положение. Теперь команда Филиппа Клемана находится на 10-й строке.