Войти в почту

Матч ЦСКА - "Краснодар" и еще две игры продолжат программу девятого тура РПЛ

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Программа девятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу тремя матчами. В этот день состоятся игры ЦСКА - "Краснодар", "Химки" - "Крылья Советов" и "Ахмат" - "Пари Нижний Новгород".

Среди субботних матчей выделяется игра между московским ЦСКА и "Краснодаром". Встреча пройдет на "ВЭБ-Арене" и начнется в 17:30 мск. 6 сентября пресс-служба армейцев сообщила, что перед началом игры выступит народный артист РФ Григорий Лепс.

31 августа обе команды сыграли в первом туре группового этапа Фонбет - Кубка России. "Краснодар" на выезде победил подмосковные "Химки" со счетом 2:0 в матче квартета А, где также выступают столичный "Локомотив" и "Пари НН", 14 сентября краснодарская команда в гостях сыграет с железнодорожниками. ЦСКА на выезде победил "Торпедо" (2:0) в матче группы D, также там играют екатеринбургский "Урал" и "Сочи". 14 сентября ЦСКА на своем поле примет "Урал".

"Краснодар" подходит к игре с серией из семи матчей без поражений (шесть побед и одна ничья) во всех турнирах. ЦСКА имеет серию без поражений из четырех игр (три победы и одна ничья). Матч первого круга прошлого сезона между командами завершился вничью со счетом 0:0, во второй части чемпионата на своем поле сильнее оказалась краснодарская команда - 1:0. В последний раз ЦСКА побеждал 8 мая 2021 года, тогда встреча завершилась со счетом 3:1.

В составе ЦСКА продолжают восстановление от травм нападающий Антон Заболотный и защитник Георгий Щенников, их участие в игре под вопросом. У "Краснодара" могут дебютировать полузащитник из Кабо-Верде Кевин Ленини и португальский хавбек Батчи. Оба игрока присоединились к "Краснодару" в конце трансферного окна, которое завершилось 8 сентября.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков в восьми матчах. "Краснодар" имеет столько же очков, но располагается на третьей позиции, так как уступает армейцам по дополнительным показателям.

В "Химках" могут сменить руководство

В другом матче дня "Химки" на своем поле примут самарские "Крылья Советов", встреча пройдет на "Арене-Химки" и начнется в 15:00 мск. Подмосковная команда потерпела пять поражений подряд и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав семь очков в восьми матчах. "Крылья Советов" с девятью очками располагаются на 11-й позиции.

5 сентября член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков сообщил ТАСС, что совет учредителей клуба до конца недели может рассмотреть вопрос о смене генерального директора. Эту должность с 8 июня занимает бывший спортивный директор клуба Дмитрий Ульянов. Он сменил Владимира Габулова, который 5 мая по семейным обстоятельствам оставил эту должность.

В другом матче субботы грозненский "Ахмат" дома сыграет с "Пари НН", встреча начнется в 19:45 мск. "Ахмат" занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 11 очков в восьми матчах. Команда из Нижнего Новгорода с девятью очками располагается на 10-й позиции.

Программа девятого тура РПЛ стартовала в пятницу, в этот день "Сочи" дома обыграл столичное "Динамо" со счетом 2:1. В воскресенье состоятся игры "Урал" - "Торпедо", "Факел" - "Локомотив", "Зенит" - "Оренбург" и "Ростов" - "Спартак".