Войти в почту

У Даврона Эргашева и Ко – смена тренерского штаба

После матча 18-го тура Суперлиги между «Бунёдкором» и «Нефтчи» (1:2) в ташкентском клубе произошли изменения.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Улугбек Мирзаев, работавший директором клуба, был уволен с занимаемой должности решением президента клуба «Бунёдкор» Мехриддина Абдуллаева. Также был уволен Виктор Карпенко, работавший исполняющим обязанности главного тренера.

Генеральным директором клуба вместо Мирзаева назначен Азиз Хайдаров, ранее работавший директором академии клуба «Бунёдкор».

Вместо Карпенко главным тренером «Бунёдкора» стал Иван Бошкович, работавший тренером молодежной команды «Бунёдкор» (U21).

К сведению, после 18-го тура Суперлиги «Ласточки» находятся на 9-м месте с 20 очками.

Мехриддин Абдуллаев выразил обеспокоенность тем, что, если ситуация будет продолжаться в том же духе, «Бунёдкор» попадет в самую позорную ситуацию в своей истории, и самое печальное, что в конце этого года он может покинуть Суперлигу.

Перед Иваном Бошковичем были поставлены задачи и задачи по изменению атмосферы в коллективе, индивидуальной работе с игроками. Также было отмечено, что любое вмешательство в деятельность главного тренера будет наказываться.

Напомним, что Даврон Эргашев уже несколько сезонов – в «Бунёдкоре». Эргашев, который был признан лучшим защитником чемпионата Таджикистана в сезоне-2019, договорился о сотрудничестве с ташкентским клубом. До этого он играл в составе «Худжанда».

Отметим, что в разные годы опытный защитник сборной Таджикистана защищал цвета таких клубов, как «Худжанд», «Регар-ТадАЗ», «Истиклол», «Жетысу», «Тараз» (оба – Казахстан) и «Габала» (Азербайджан). За сборную Таджикистана Эргашев выступает с 2008 года, за которую провёл более 50 матчей.