Футболисты из Сальского района стали чемпионами Кубка областной газеты «Молот»

Ростовская область, 10 сентября 2022. DON24.RU. Финал 78-го розыгрыша Кубка областной газеты «Молот» завершился победой футболистов «Славян» из Сальского района над командой «Урожай» из Чертовского района🥇 Матч прошел на ростовском стадионе «Арсенал» и закончился со счётом 2:0. По традиции в составе финалистов определили лучших игроков: ими стали Владислав Дубовой у чертковцев и Роман Пониделко у сальчан. Кубок «Молота» – старейший футбольный клубный турнир ЮФО и СКФО, который проводится нашей газетой и Федерацией футбола Ростовской области. Первые состязания на приз областного издания состоялись в 1945 году. Тогда обладателем Кубка «Молота» стал таганрогский «Зенит», победивший в финале ростовское «Динамо». С тех пор традиция ни разу не прерывалась. В прошлом году Кубок «Молота» выиграла команда ООО имени Калинина из хутора Кульбакова Матвеево-Курганского района. Старше молотовского Кубка только соревнования элитного уровня – чемпионат и Кубок России. На Дону старше него только Первомайская эстафета.

Футболисты из Сальского района стали чемпионами Кубка областной газеты «Молот»