7:0 - Историческая победа питерской «Звезды»! Вторая лига. Группа 2.1. 10-й тур

«Звезда», которой руководит Дмитрий Комбаров, в Великом Новгороде нанесла сокрушительное поражение со счётом 7:0 местному «Электрону». Победа стала крупнейшей в профессиональной истории «Звезды», сообщает официальный сайт петербургского клуба. Голы забили сразу шестеро игроков «красно-чёрных». После этой победы «Звезда» вышла на чистое второе место в таблице.

7:0 - Историческая победа питерской «Звезды»! Вторая лига. Группа 2.1. 10-й тур
© Спорт уик-энд

«Электрон» - «Звезда» СПб - 0:7Голы: Смирнов, 13 (0:1). М. Першин , 21 (0:2). Герчиков, 45 (0:3). Евсютин, 57 (0:4). Андреев, 62 - пенальти (0:5). Галеев, 85 (0:6). Галеев, 90 (0:7).Удаление: Кайтов («Электрон»), 61.Дмитрий КОМБАРОВ, главный тренер «Звезды»:- Мы разбирали соперника, готовились к нему, отсюда и результат. В первом тайме забили нужные голы и ушли в раздевалку при комфортном счёте. Во втором тайме соперники расклеились, опустили руки, поэтому мы забили ещё. Что касается нашей игры, то в нескольких матчах мы потеряли очки, когда не забивали на последних минутах. Некоторые матчи получились нервными. Но у нас очень много новичков, очень много молодых футболистов, поэтому так быстро наладить игру и взаимодействия тяжело. Мы к этому идём…Возглавляет таблицу «Ленинградец», который в дерби обыграл динамовцев Санкт-Петербурга со счётом 2:0 и оторвался от ближайшего соперника на пять очков.

«Динамо» СПб - «Ленинградец» - 0:2Голы: Голы: Бачинский, 20 (0:1). И. Воробьёв, 61 (0:2).Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер «Ленинградца»:- Проиграли начало, «Динамо» сыграло агрессивнее, шло в «стыки», прессинговало. Первые минуты было тревожно за результат. Гол Бачинского придал уверенность, стали больше распоряжаться мячом, заставляя соперника больше бегать. В перерыве требовали исключить долю риска, сыграть дисциплинированно. За исключением одного-двух раз во втором тайме не ошибались, больше играли через фланги. Были моменты забить, второй мяч снял все вопросы. Сыграли грамотно и заслуженно победили.Александр КУРТЕЯН, главный тренер Динамо» СПб:- Было небольшое преимущество у нас, но пропустили гол очень обидный. У нас не получилось забить. «Ленинградец»? Мне понравилась команда. Мобильная, быстрая. Сами играют и нам дают. А этот парень, Дмитриев, - фантастический. Играли на «Петровском» - и почувствовал футбол. Потому что во второй лиге в основном играем на искусственных полях, а тут травяное поле. У нас моментами получалось очень неплохо, потому что хорошее поле. Новичок второй лиги, петербургское «Ядро», уступил на своём поле второй команде «Енисея» со счётом 0:3. «Зенит-2» игру 10-го тура пропускал.

«Ядро» СПб - «Енисей-2» - 0:3Голы: Песиков, 24 - пенальти (0:1). Канаплин, 59 (0:2). Грицак, 89 (0:3).Удаление: Ульдяков («Ядро»), 58. Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Ядра»: - Не хватило настроя, спортивной злости. Каждый матч мы должны воспринимать как последний. Сегодня на поле не было команды в полном смысле этого слова. Соперник играл грамотно, но в любом случае нам не хватило именно духа.

ИВНПМО1. «Ленинградец»971126-4222. «Звезда» СПб945017-4173. «Балтика-БФУ»943214-13154. «Динамо» СПб942310-10145. «Зенит-2»942315-15146. «Енисей-2»941416-14137. «Зоркий-Красногорск»941412-9138. «Луки-Энергия»103168-17109. «Родина-М»92345-17910. «Ядро»92169-13711. «Электрон»91266-225

Бомбардиры: Михаил Маркин («Ленинградец») - 12.11-й тур. 18 сентября: «Ядро» СПб - «Звезда» СПб, «Зоркий-Красногорск» - «Динамо» СПб, «Ленинградец» - «Зенит-2».

КАЛЕНДАРЬ. В среду, 14 сентября, три петербургские команды проведут матчи третьего раунда ФОНБЕТ Кубка России. «Динамо» СПб принимает «Ленинградец». Матч пройдёт на большой арене «Петровского» и начнётся в 19:00. «Звезда» тоже продолжает выступление в кубковом розыгрыше и в третьем раунде Пути регионов сыграет с командой «Амкал», выступающей в Медийной футбольной лиге. В соответствии с регламентом Кубка клубом-хозяином в этой встрече является «Амкал». Но игра состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена» и начнётся в 13:00.