«Айнтрахт» одержал первую победу, одолев «Марсель»

Неудачники первого тура Лиги чемпионов, «Марсель» и «Айнтрахт», сошлись в очном поединке. Немцы отдали мяч сопернику, и эта стратегия сработала, так как команда из Франкфурта создала не меньше моментов, чем марсельцы, а забила - больше. Не очень веселый первый тайм завершился голевым ударом Йеспера Линдстрёма с подбора мяча в центре штрафной. Он же мог удваивать счет после перерыва - перекладина. Вторая часть встречи получилась остросюжетной, но «Марсель» не спасся. Гости отличились снова, Даити Камада реализовал выход один на один с голкипером, но ВАР нашел там офсайд.

«Айнтрахт» в итоге победил (1:0).

Протокол игры Марсель 0:1 Айнтрахт Фр 43' Линдстрём Йеспер (0:1) Пау Лопес • Балерди Леонардо • Байи Эрик 65'ендузи Маттео ( 65') • Колашинац Сеад 82' (Каборе Исса ( 82') • Клосс Жонатан • Тавареш Нуну • Ронжье Валентин • Верету Жордан • Пайе Димитри 60' (Юндер Дженгиз ( 60' 82') • Жерсон Сантос 59' (Суарес Луис III ( 59') • Санчес Алексис 59' (Арит Амин ( 59') Запасные: Нгапандуэтнбу Симон • Гуйе Пап • Рубен Бланко Трапп Кевин • Тута • Хасебе Макото 37' • Н'Дика Эван • Якич Кристиян 79' (Борре Рафаэль ( 79') • Кнауфф Ансгар • Соу Джибриль • Камада Даити 88' (Эбимбе Эрик ( 88') • Линдстрём Йеспер 79' (Чендлер Тимоти ( 79') • Гётце Марио 71' (Роде Себастьян ( 71') • Коло-Муани Рандаль 88' (Аларио Лукас ( 88') Запасные: Алиду Фариде • Граль Йенс • Рамай Диант • Смолчич Хрвое 13 сентября. Стадион "Велодром" (Марсель).