«Мидтьюлланн» впервые в истории клуба забил пять голов в еврокубковом матче

Датский «Мидтьюлланн» провёл вчера, 15 сентября, исторический для себя еврокубковый матч. «Мидтьюлланн» впервые в своей истории забил пять голов в еврокубковом матче. Ранее так много мячей за один матч датской команде забить не удавалось. На стадионе «МСХ Арена» в Дании состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный «Мидтьюлланн» принимал римский «Лацио». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 мск. Хозяева дважды отличились в середине первого тайма. Сначала это сделал Паулиньо на 26-й минуте, а через четыре минуты преимущество датчан укрепил Сори Каба. На 52-й минуте Эвандер успешно реализовал 11-метровый удар, доведя счёт до разгрома. На 57-й минуте лидер «Лацио» Сергей Милинкович-Савич сократил отставание своей команды. На 67-й минуте Густав Исаксен снова увеличил разницу голов, а на 72-й минуте Эрик Святченко установил окончательный счёт встречи. В итоге — разгромная победа «Мидтьюлланна» со счётом 5:1.