«Герта» Сандро Шварца не смогла удержать победу в матче с «Майнцем»

Сегодня, 16 сентября, в 7-м туре чемпионата Германии сезона-2022/2023 «Майнц» принимал берлинскую «Герту». Встреча прошла на стадионе «Мева-Арена» в Майнце и завершилась вничью — 1:1. Первый мяч на 30-й минуте после подачи арендованного у ЦСКА нападающего Чидера Эджуке забил французский полузащитник Лука Тусар. «Майнцу» удалось отыграться на четвёртой добавленной к времени матча минуте: отличился защитник Антони Каси.

«Герту» возглавляет бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц. Это вторая победа берлинцев в сезоне. Эджуке пока не пропустил ни одного матча «Герты» в этом розыгрыше Бундеслиги. Таким образом, после семи сыгранных туров чемпионата Германии «Майнц» занимает шестое место (11 очков), а «Герта» — 12-е (шесть очков). В следующем матче турнира подопечные Бо Свеннсона сыграют с «Фрайбургом», а команда Сандро Шварца — с «Хоффенхаймом».