«Герта» упустила победу в последней атаке «Майнца»

«Майнц» и «Герта» ещё недавно находились на разных полюсах таблицы, но первые не смогли угнаться за лидерами, а вторые отталкиваются от дна. Стартовый матч седьмого тура Бундеслиги получится боевым и не особо интересным. Моментов было крайне мало, а гол - только один. На 30-й минуте отлично нам знакомый Чидеры Эджуке прицельно набросил мяч на голову Люка Тусара, который с центра штрафной открыл счет. На четвертой компенсированной минуте гости не смогли далеко выбить мяч, и Антони Каси ударом с лета вколотил мяч в сетку - 1:1.

«Герта» упустила победу в последней атаке «Майнца»

«Майнц» шестой с 11 очками, «Герта» (7) - 12-я.

Протокол игры Майнц 1:1 Герта 30' Тусар Люка (0:1) (1:1) Каси Антони 90' Центнер Робин • Видмер Сильван • Бель Штефан 79' (Баркок Аймен ( 79') • Лайч Максим • Фернандес Эдимилсон 59' (Да Коста Данни ( 59') • Аарон Мартин 54' (Каси Антони ( 54') • Кор Доминик 40' • Баррейро Леандро • Фюльжени Анжело 46' (Мустафа Сулиман ( 46' 67' • Ингвартсен Маркус 79') • Ли Чхэ-Сон II • Онисиво Карим 74' Запасные: Тауэр Никлас • Дамен Финн • Бобциен Бен • Стах Антон Кристенсен Оливер • Кенни Джонджо • Уремович ФилипКемпф Марк-Оливер 46' (Дордой Мартон ( 46' 64') • Платтенхардт Марвин 48' 55' (Миттельштедт Максимилиан ( 55') • Тусар Люка • Шуньич Иван • Бутьюс Жан-Поль 65' 72' (Дарида Владимир ( 72') • Лукебакио Доди 58' 72' (Рихтер Марко ( 72') • Канга Вилфрид • Эджуке Чидера 83' (Пекарик Петер ( 83') Запасные: Йоветич Стеван • Зельке Дейви • Боатенг Кевин-Принс • Маолида Мизиан 16 сентября. Стадион "MEWA Arena".