Войти в почту

Таджикистанец Виталий Левченко поднимает «Нефтчи»

Команда «Нефтчи» из Ферганы под руководством таджикского специалиста Виталия Левченко поднимается в турнирной таблице.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В очередном туре клуб обыграл команду «Динамо» из Самарканда с крупным счетом – 4:1. После прихода Виталия Левченко команда «Нефтчи» поднялась с 13-го на 9-е место в турнирной таблице.

Суперлига. 19-й тур

Нефтчи — Динамо 4:1

Голы: Улугбек Хошимов (13), Аброр Исмаилов (57), Лутфулла Тораев (65, с пенальти), Суннатилла Абдуллажонов (84) — Элгуджа Григалашвили (35).

«Нефтчи» — Евгений Конюхов, Лутфулла Тораев, Абдулла Олимов (Иззатилла Абдуллаев, 55), Мирзохид Гафуров (Аббас Гуломов, 88), Саламат Кутибоев, Умар Адхамзода (Мухсин Убайдуллаев, 88), Алексей Ларин, Фазиль Мусаев (Сироджиддин Козиев, 88), Надир Нематханов, Аброр Исмаилов, Улугбек Гашимов (Суннатилла Абдуллажонов, 71).

Ранее Виталий Левченко был назначен главным тренером ферганской команды «Нефтчи». Контракт душанбинского клуба «Исткилол» с Виталием Левченко, который являлся тренером команды с 2020 года, истек, и стороны по обоюдному согласию его не продлили.

Под его руководством футболисты завоевали титул чемпиона страны, завоевали Кубок и Суперкубок Таджикистана. В прошлом сезоне «Истиклол» занял первое место в своей группе в Лиге чемпионов Азии и вышел в 1/8 финала.

Напомним, что бывший тренер «Истиклола» начал свою тренерскую карьеру в 2005 году. До этого, с 1989 по 2004 год, он выступал за сборные страны, Китая, России и Украины. В 2005 году Левченко занял пост помощника главного тренера украинской «Княжи».

До 2015 года был наставником различных футбольных команд страны, а в 2016 году начал работать помощником главного тренера сборной Таджикистана.

В 2016 году Левченко тренировал молодежную сборную страны, а в 2017 году был тренером «Баркчи». В том же году он занял пост тренера российской команды «Крылья Советов».