Войти в почту

В Волгограде стартовал хоккейный турнир Start up cup

В гости к организаторам соревнований приехали дружины из Тюменской, Воронежской областей и Ставропольского края. За победу борются мальчишки 2010–2011 годов рождения.

В Волгограде стартовал хоккейный турнир Start up cup
© Волгоградская правда

Программа турнира насыщенная, в день юные спортсмены проводят по две встречи, и уже на старте выявился фаворит. Это коллектив из Воронежской области «Бобров». В первом матче воронежцы обыграли «Арктур» из г. Надым 5:2, а затем разгромили вторую команду, представляющую волгоградскую спортивную школу по зимним видам спорта (СШ ВО по ЗВС-2) со счетом 6:1. Обе встречи проиграли в первый день ребята из Буденновска. «Ника» уступила «Арктуру» 4:5 и еще одной команде из Воронежа «Бурану» 6:11. Но, конечно, рано списывать какую- либо команду из претендентов на медали. Турнир проводится по круговой системе и у всех есть шанс улучшить положение.

– Организовать турнир было непросто, – признается председатель родительского комитета детей, занимающихся у тренера Артема Климова, Евгений Егоров. – На нас легли основные хлопоты, но чего не сделаешь ради наших мальчишек.

– Турнир Start up cup проводится каждый год, – комментирует член областной общественной палаты Абдулвагаб Джалилов. – Сегодня хоккей – один из самых популярных видов спорта в нашей стране, у него богатейшие традиции, поэтому ОО Национально-культурная автономия народов Дагестана г. Волгограда «Дагестан» стремится поддерживать этот вид спорта. Ведь он воспитывает в детях лучшие качества: волю к победе, уверенность в себе.

Участвуя в проекте «Золотая звезда», ОО Национально-культурная автономия народов Дагестана г. Волгограда «Дагестан» получила губернаторский грант.

Заметным событием в спортивный жизни ребят станет турнир, который стартует 9 мая 2023 года. ОО «Дагестан» стала одним из победителей проекта «Золотая звезда», который связан с присвоением Волгограду звания «город-герой». На эти средства и будет проведен турнир для самых юных хоккеистов.

Популярность хоккея в Волгоградской области стремительно растет. Детские команды региона регулярно участвуют в турнирах, становятся призерами всероссийских соревнований.