Войти в почту

Домингес рекомендовал «Оренбургу» подписать Веру в межсезонье. Хавбек был арендован у «Лануса»

25-летний полузащитник перешел в российский клуб летом на правах аренды из «Лануса».

Домингес рекомендовал «Оренбургу» подписать Веру в межсезонье. Хавбек был арендован у «Лануса»
© Sports.ru

«Российский рынок очень ограничен – список интересных молодых футболистов у всех плюс-минус один и тот же, может отличаться всего пара фамилий. К сожалению, «Оренбург» – далеко не первый в очереди на таких игроков.

Из-за состояния нашего рынка «Оренбургу» пришлось смотреть в другую сторону. Думаю, всем понятно, что сейчас Латинская Америка – одно из самых доступных направлений, а рядом с клубом оказались ребята, которые классно в нем разбираются.

После потери Алексея Миронова «Оренбург» нуждался в новом центральном полузащитнике. Здесь очень помог Алехандро Домингес, который предложил нам Лукаса Веру. Наш массажист Марк Шагабудинов – личный реабилитолог Домингеса, кажется, он сопровождал Чори во всех командах, начиная с первого захода в Казань.

В 2020-м «Оренбург» проводил сборы в Испании, к нам подъехал Домингес. С тех пор хорошо общаемся, Чори даже говорит по-русски. Этим летом Домингес приезжал в Оренбург. Ну а Вера уже отдал три голевые передачи, стал лучшим игроком матча с «Пари НН», – рассказал спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.

Подробную статистику выступлений 25-летнего аргентинца смотрите здесь.

«Оренбург» удивляет: подписали пять латиноамериканцев и эффектно играют в атаке. Как сложился новый стиль?