«Рад, что в это непростое время сумели порадовать своих болельщиков»: Игнашевич — о победе над «Енисеем»

Игроки «Балтики» в центральном матче Первой лиги на своём поле обыграли красноярский «Енисей». Матч на стадионе «Калининград» завершился со счётом 3:2, передаёт корреспондент «Клопс».

Самый результативный клуб дивизиона подтвердил своё реноме уже на 12-й минуте. Максим Кузьмин пробил впритирку со штангой после розыгрыша углового. В первом тайме хозяева уверенно контролировали ход встречи, заставив соперника забыть о собственных планах на игру.

В концовке тайма отличился Тамерлан Мусаев. Молодой форвард в этом поединке был самым активным. Разница в два мяча позволяла балтийцам возглавить турнирную таблицу.

«Это очень скользкий счёт 2:0, нам нужно продолжать играть в ту же игру, что мы играли, и держать концентрацию до конца, до самых последних минут», — сказал в перерыве полузащитник «Балтики» Ян Казаев.

Экс-балтиец Никита Глушков был уверен, что его нынешним партнёрам удастся переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Во втором тайме красноярцы стали действовать разнообразней, строили свои атаки через фланги. Но в результате получили гол в свои ворота. Голкипер «Енисея» ошибся и позволил сразу трём балтийцам решать, кто из них поразит цель. Дубль оформил Мусаев.

Не успели трибуны стихнуть, как Никита Глушков уже отправился принимать поздравления от товарищей по команде. Пошёл футбол на встречных курсах. На 75-й минуте Мусаев должен был делать хет-трик, но послал мяч рядом со штангой. На 90-й минуте балтийцы получили нервную концовку. Всё тот же Глушков сократил разницу в счёте до минимума, но на большее у гостей не хватило времени.

После матча Сергей Игнашевич сказал, что не сомневался в удачном исходе встречи. Его подопечные после этого тура делят первое место с владикавказской «Аланией». Оба клуба набрали по 22 очка.

«Рад, что в это непростое время сумели порадовать своих болельщиков и победили. Нам катастрофически не хватает футболистов с победным опытом, которые умеют играть и при счёте 3:0 в нашу пользу, и при счёте 0:3, которые умеют варьировать темп. Игра по результату за тот год, что я здесь работаю, не всегда удаётся, будем работать в этом направлении», — резюмировал после матча наставник балтийцев.

Воспитанник калининградского футбола Артём Макарчук дебютировал за национальную команду. Россияне в товарищеском матче со счётом 2:1 обыграли национальную команду Киргизии.