Войти в почту

Южноафриканец Давидс стал помощником главного тренера футбольного клуба "Локомотив"

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Южноафриканец Фадлу Давидс назначен помощником главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив". Об этом во вторник сообщила пресс-служба клуба.

На посту помощника главного тренера москвичей Давидс сменил немца Марвина Комппера, который покинул команду 5 сентября. Главным тренером "Локомотива" является Йозеф Циннбауэр.

"Для меня огромная честь стать частью большого клуба, такого серьезного представителя российского футбола, - сказал Давидс. - Московский "Локомотив" хорошо известен среди болельщиков в ЮАР, потому что здесь раньше выступал Джейкоб Лекхето. Я пришел сюда для того, чтобы помочь команде добиться успеха в ближайшем будущем".

"Любому главному тренеру нужны помощники, чтобы реализовать свое видение футбола, поэтому по желанию Йозефа мы пригласили Фадлу, который заступил на должность ассистента главного тренера, - сказал спортивный директор "Локомотива" Томас Цорн. - Йозеф и Давидс работали вместе в ЮАР на протяжении полутора лет. У них общий взгляд на футбол, на требования к тренировочному и игровым процессам. Также, помимо Фадлу, в данный момент мы рассматриваем вариант с приглашением еще одного русскоязычного специалиста в помощники Йозефа для расширения компетенций и усиления тренерского штаба".

Давидсу 41 год, в качестве профессионального футболиста выступал за такие клубы, как "Авендаль Атлетико", "Васко да Гама", "Сильвер Старс", "Марицбург Юнайтед" и другие. В качестве тренера большую часть карьеры работал в "Марицбург Юнайтед", а также был помощником Йозефа Циннбауэра в "Орландо Пайретс".

"Локомотив" после десяти туров набрал 9 очков в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) и занимает 12-е место. В следующем туре москвичи 1 октября примут "Урал" из Екатеринбурга.