Четыре гола Педро Габриэля помогли "Локомотиву" разгромить "Химки" в матче Кубка России

ХИМКИ /Московская область/, 28 сентября. /ТАСС/. Футболисты московского "Локомотива" со счетом 5:0 на выезде обыграли подмосковные "Химки" в матче третьего тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла в среду в Химках.

Четыре гола Педро Габриэля помогли "Локомотиву" разгромить "Химки" в матче Кубка России
© ТАСС

В составе победителей голы забили Педро Габриэль (20-я, 36-я, 50-я, 61-я минута), Вильсон Изидор (59). Педро Габриель стал первым с 1996 года футболистом, забившим четыре гола в одном матче в Кубке России: последний раз четырьмя мячами в этом турнире отличался нападающий пермского "Амкара" Константин Парамонов.

Встреча началась с минуты молчания в связи с трагедией в одной из школ Ижевска. Утром 26 сентября в школе №88 в Ижевске произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек, свыше 20 пострадали.

"Локомотив" одержал вторую победу подряд на групповом этапе, в первом туре железнодорожники со счетом 0:2 уступили "Пари Нижний Новгород", а во втором в серии пенальти обыграли "Краснодар" со счетом 3:1 (основное время - 2:2).

В турнирной таблице группы A первое место занимает "Пари НН" с 5 очками, Локомотив поднялся на второе место (5), третьим идет "Краснодар" (4). Последнее место в квартете занимают "Химки" (1).