Войти в почту

Обладатель Кубка и суперкубка УЕФА в составе «Зенита» возглавит клуб в Новороссийске

Новороссийский «Черноморец» договорился с Константином Зыряновым о его назначении на пост главного тренера команды. Дебют наставника в новом клубе ожидается в матче 4-готура пути регионов Кубка России 5 октября против «Кубань-Холдинга», сообщает «Матч ТВ». Собственно назначение Зырянова, ушедшего с должности наставника молодежки «Зенита» этим летом, ожидается 3 октября. Нынешний главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов останется в системе клуба. Первым помощником Зырянова станет Константин Лобов, с 2018 года работающий в тренерском штабе второй команды «Зенита».

Обладатель Кубка и суперкубка УЕФА в составе «Зенита» возглавит клуб в Новороссийске
© Спорт уик-энд

18 сентября Зырянов побывал на игре «Черноморца» с «Ротором» (0:0), ему показали клубную базу. Ранее одним из инвесторов «Черноморца» стал бизнесмен Сергей Шишкарев, который ставит задачу возвращения клуба в РПЛ и еврокубки.

Зырянов, которому в октябре исполнится 45 лет, большую часть карьеры игрока провел в «Зените», с которым трижды стал чемпионом России, обладателем кубка России и кубка УЕФА, в составе сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы‑2008. Сейчас Зырянов работает в аппарате генерального директора «Зенита» советником по молодежному футболу.

«Черноморец» занимает 4‑е место в группе 1 Второй лиги, отставая от «Ротора» и «Чайки» на 5 очков при игре в запасе.