Четыре шайбы О'Делла помогли московскому "Динамо" одержать четвертую победу подряд в КХЛ

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Московское "Динамо" дома со счетом 5:0 обыграло хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг на "ВТБ-Арене" в присутствии 2 123 зрителей.

Четыре шайбы О'Делла помогли московскому "Динамо" одержать четвертую победу подряд в КХЛ
© ТАСС

В составе "Динамо" шайбы забросили Эрик О'Делл (20-я, 23-я, 41-я, 56-я минуты) и Иван Муранов (57).

О'Делл - четвертый представитель Канады, забросивший четыре шайбы в одном матче КХЛ, он повторил достижение Найджела Доуса, Франсиса Паре и Джордана Уила. Форвард бело-голубых также стал вторым игроком в истории клуба, забросившим четыре шайбы в одной игре КХЛ. В октябре 2019 года Даниил Тарасов забросил четыре шайбы в гостевом матче против "Амура".

"Динамо" одержало четвертую победу подряд и занимает вторую строчку турнирной таблицы Западной конференции, подопечные Алексея Кудашова после 12 встреч набрали 18 очков. "Амур" идет на десятом месте турнирной таблицы Востока с 9 очками в 12 матчах.

В следующем матче "Динамо" примет череповецкую "Северсталь" 2 октября. "Амур" днем ранее на выезде встретится с казанским "Ак Барсом".

В других матчах дня екатеринбургский "Автомобилист" на своей площадке переиграл "Ак Барс со счетом 5:2, а новосибирская "Сибирь" на выезде победила московский ЦСКА (3:1).