Нижегородская «Норманочка» взяла реванш у столичного «МосПолитеха»

Нижегородская «Норманочка» взяла реванш у столичного «МосПолитеха». В высшей лиге женского чемпионата России по мини-футболу наша команда провела первые домашние матчи. В первом поединке «Норманочка» дважды отыгрывалась благодаря голам Анны Сидоренко и Александры Самородовой. Но в третий раз сравнять счёт хозяйки площадки отыграться не успели. За три минуты до финального свистка «МосПолитех» заставил замолчать трибуны – 2:3. Было понятно, что на следующий день нижегородки сделают всё возможное, чтобы реабилитироваться. Уже на 4‑й минуте Алина Завьялова с линии штрафной мощным ударом открывает счёт. Далее на 11‑й минуте после прострела Фернанды мастерски подставила ногу Ирина Правдина – 2:0. А в самом дебюте второго тайма все вопросы о победителе сняла Робинья, которая несильным, но точным дальним ударом забила третий мяч. Под занавес встречи из-за перебора фолов в ворота «МосПолитеха» был назначен 10-метровый который уверенно реализовала Мария Самойлова. Следом после розыгрыша углового у ворот гостей случился автогол, и только за 10 секунд до конца москвички смогли организовать свой единственный в этот вечер гол – 5:1. Лидирует «МосПолитех», набравший 9 очков после 4 игр. У «Норманочки» в активе 7 баллов. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что хоккеистки нижегородского «Торпедо» дважды обыграли действующих чемпионок ЖХЛ.

Нижегородская «Норманочка» взяла реванш у столичного «МосПолитеха»