Войти в почту

В «Родине» ширится красноярская диаспора

На просмотре в команде Игоря Коноплёва находится еще один воспитанник «Енисея»

В «Родине» ширится красноярская диаспора
© Первоисточник

3 октября пресс-служба кировской «Родины» опубликовала видео с комментарием главного тренера команды Игоря Коноплёва, в котором наставник рассказал о процессе подготовки команды к старту Чемпионата страны и прибывшем в Киров 23-летнем полузащитнике Даниле Белокреницком.

Эта неделя больше разгрузочная. Акцент на игровые тренировки. Мы привлекали четырех молодых игроков, покататься с нами, позаниматься. Приехал на просмотр Данил Белокреницкий. Игрок атакующего плана из Красноярска. Посмотрим на него. В прошлом сезоне я выезжал на финал Высшей лиги, где смотрел его игру. Очень он мне там понравился. Разговаривал с Сергеем Ивановичем Ломановым, но тогда не смогли договориться. «Енисей» берёг его для себя. А сейчас появилась такая возможность. Думаю, он нам поможет в атаке. Может закрыть две позиции - сыграть в атаке или н борту, помочь нам. И нашим ребятам лишняя конкуренция. Скажем так, красноярская диаспора в Кирове увеличивается. А нашим ребятам - пример, тянуться, смотреть. Всё это нам во благо. Мы не фарм-клуб «Енисея». Но у больших клубов всегда нужно учиться. Взаимодействие с Красноярском нам пригодится. Есть, чему поучиться, - сказал Коноплёв.

Напомним, ранее состав «Родины» уже пополнили трое воспитанников «Енисея». Речь о Максиме Шилине, Илье Черногорове и Илье Деревцове.