Войти в почту

Бывший арбитр ФИФА Лапочкин считает, что Сухой ошибся, не назначив пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Крыльями Советов»

<p> Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Краснодара» в матче 11-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (0:0). </p> <p> Встречу в Самаре обслуживала судейская бригада во главе с Алексеем Сухим. </p> <p> </p> <p class="visual-quote"> «Кайо не играет в мяч, а попадает в ногу Глушенкову. Сначала он вроде коленом задевает, а потом бьет носком бутсы по голеностопу. Глушенков теряет координацию и падает. Мое мнение, что здесь должен был быть назначен пенальти. <br> Сергей Карасев, который был на VAR, разобрался, все показал хорошо с разных повторов. А Алексей Сухой, наверное, решил, что этого контакта недостаточно, чтобы назначить пенальти», — сказал Лапочкин в эфире «Матч Премьер». </p> <p> </p> <p> Спорный эпизод с пенальти произошел на 58-й минуте. После того, как защитник «Краснодара» Кайо сбил нападающего «Крыльев» Максима Глушенкова в штрафной площади, Сухой принял решение назначить 11-метровый удар. Просмотр ВАР повлиял на решение арбитра, и пенальти был отменен. </p> <p> <iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/83RnYlKY_7k?feature=oembed" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen="" title="Крылья Советов - Краснодар. Обзор матча Мир РПЛ 03.10.2022"> </iframe> </p> <p> Эта ничья не позволила «Крыльям Советов» обогнать «Пари НН» в турнирной таблице и занять десятое место по итогам тура. «Краснодар» же опустился на пятую строчку, набрав 21 очко, – после победы над нижегородцами «быков» опередил «Спартак» (22 очка). </p>

Бывший арбитр ФИФА Лапочкин считает, что Сухой ошибся, не назначив пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Крыльями Советов»
© Спорт день за днем