"Наполи" вышел в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

ТАСС, 12 октября. Итальянский "Наполи" со счетом 4:2 дома обыграл нидерландский "Аякс" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира. Встреча прошла в среду.

"Наполи" вышел в плей-офф футбольной Лиги чемпионов
© ТАСС

Забитыми мячами в составе победителей отметились Ирвинг Лосано (4-я минута), Джакомо Распадори (16), бывший полузащитник "Рубина" и "Локомотива" Хвича Кварацхелия (62, с пенальти) и Виктор Осимхен (90). У проигравших отличились Дэви Классен (49) и Стивен Бергвейн (83, с пенальти). Кварацхелия также отметился голевой передачей.

"Наполи" одержал четвертую победу в четырех матчах и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Неаполитанцы возглавляют группу А. Далее идут английский "Ливерпуль" (6 очков), "Аякс" (3) и шотландский "Рейнджерс" (0). Встреча четвертого тура между "Ливерпулем" и "Рейнджерс" начнется в 22:00 мск.

В следующем туре группы А "Наполи" примет "Рейнджерс", а "Аякс" на своем поле сыграет с "Ливерпулем". Обе встречи пройдут 26 октября.

Групповой этап Лиги чемпионов завершится 2 ноября. Команды, которые займут первое и второе места в квартетах, выйдут в плей-офф турнира. Клубы, ставшие третьими, сыграют в плей-офф Лиги Европы. Ранее выход в 1/8 финала Лиги чемпионов себе обеспечили испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине.