«Шахтёр» подтвердил перевес над киевским «Динамо»

Центральный матч первого круга чемпионата Украины прошёл во Львове. До начала турнира киевское «Динамо» считалось фаворитом сезона, но на данный момент это право перешло к радикально обновленным «горнякам», и они сегодня доказали свое превосходство. В первом тайме Геннадий Зубков забил с углового, а Лассина Траоре не смог реализовать пенальти. На гол Виктора Цыганкова на старте второго тайма соперник ответил ударами Михаила Мудрика и Даниила Сикана - 3:1.

© Евро-футбол.Ру

«Шахтёр» идет вторым и на 7 очков опережает «Динамо».

Протокол игры Шахтёр Донецк 3:1 Динамо Киев (1:0) Зубков Александр 29' 46' Ванат Владислав (1:1) (2:1) Мудрик Михаил 48' (3:1) Сикан Даниил 74' Трубин Анатолий • Михайличенко Богдан 10' • Матвиенко Николай • Бондарь Валерий • Конопля Ефим 55' • Степаненко Тарас 71' 76' (Назарина Егор ( 76') • Мудрик Михаил 81' (Джурасек Невен ( 81') • Судаков Георгий 81' (Петряк Иван ( 81') • Бондаренко Артём • Зубков Александр • Траоре Лассина 59' (Сикан Даниил ( 59' 63') Запасные: Козик Эдуард • Топалов Дмитрий • Кулаков Андрей • Кривцов СергейШевченко Алексей • Крыськив Дмитрий • Тотовицкий Андрей • Пятов Андрей Нещерет РусланВивчаренко Костянтин 6' 64' (Кабаев Владислав ( 64' • Попов Денис II 76') • Сирота Александр • Забарный Илья 69' • Тымчик Александр 64' (Дубинчак Владислав ( 64') • Сидорчук Сергей • Караваев Александр • Шепелев Владимир 64' (Гармаш Денис ( 64') • Буяльский Виталий • Цыганков Виктор • Ванат Владислав 14' Запасные: Kaheem Parris • Андриевский Александр • Игнатенко Денис • Кедзёра Томаш • Бурда Никита • Беседин Артём • Лонвейк Джастин • Samba Diallo 16 октября. Стадион "Арена Львов" (Львов).